Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не выплачивает зарплату

Здравствуйте!Мой супруг устроился на работу,на испытательный срок.Ни каких документов на время испытательного срока, не оформлял(кроме пропуска) .Работодатель задержал зарплату на 1,5 месяца и выплатил только 10000 руб. вместо обещанных 40000 руб.И сейчас не выплачивает.Муж звонил начальнику,чтобы узнать когда он выплатит остальные деньги,на что тот начал ему угрожать.Как нам поступить.Заранее спасибо.

28 Апреля 2014, 18:47, вопрос №438785 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! Ка гласит ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
    В соответствии со ст. 70. Трудового кодекса РФ При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Советую Вашему мужу обратиться в Трудовую инспекцию, к инспекторам по правовым вопросам

    28 Апреля 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тедеева Марина

    Уважаемая Наталья, также имейте ввиду, что должен быть приказ о приеме на работу с испытательным сроком, в приказе должна быть указана должность, на которую принят Ваг муж с испытательным сроком, и размер заработной платы (либо ссылка на штатное расписание.

    28 Апреля 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats