Вопрос: должна ли я ещё платить, если я госпошлину оплатила уже в 2024 году?

Здравствуйте. Я Валентина. В прошлом году начала оформлять наследство по завещанию от мамы (дом), в декабре мне назначили последний визит к юристу для получения свидетельства о праве собственности на дом, но встреча не состоялась и ее перенесли на январь 2025 года. В 2024 году я оплатила все пошлины и юрист сказал, что я больше не должна ничего платить. А уже в январе оказалось, по словам юриста, что нужно, доплатить за госпошлину 2000 рублей, так как мол изменилась сумма пошлины с 1 января 2025 года. Вопрос: должна ли я ещё платить, если я госпошлину оплатила уже в 2024 году?

, Валентина, Краснодон
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нет не должны раз Вы все оплатили.

С, уважением