Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снятие с регистрационного учета жильцов

по договору дарения перешел в собственность дом, мною была заведена новая домовая книга, прописан муж. спустя некоторое время случайно узнала что в моем доме прописано 2 человека, обратилась в УФМС выдали справку, свою ошибку УфМС признавать не хотят. как мне поступить.

28 Апреля 2014, 18:33, вопрос №438772 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии данных лиц с регистрационного учета. Вполне возможно это не ошибка УФМС, тогда основанием для снятия граждан с учета будет являться ст. 292 ГК РФ: при смене собственника предыдущий собственник и члены его семьи утрачивают право пользования жилым помещением.

    28 Апреля 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats