Вопрос: правомерно ли мне отказали в участии в программе молодая семья Ответ прилагается

Здравствуйте дорогие юристы , с праздником Вас Рождеством. Вопрос: правомерно ли мне отказали в участии в программе молодая семья Ответ прилагается

  • 1736521968165
    .jpg
, Для Документов, г. Москва
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Ответ не совсем соответствует требованиям указанного положения.

Так, участницей Программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и 1 или более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;

в) регистрация всех членов молодой семьи, включая детей, по месту постоянного жительства на территории муниципального образования город Тула на момент обращения;

г) регистрация одного из супругов по месту постоянного жительства на территории муниципального образования город Тула не менее 5 лет, предшествующих дате обращения;

д) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Если эти требования соблюдены, то стоит обжаловать незаконный отказ.

Для Документов
Клиент, г. Москва
Мы проживаем в Туле с 2022 года.
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Не совсем верно, есть возможность обжаловать. Напишите в чат

Для Документов
Клиент, г. Москва
А на что ссылаться?

Они ссылаются на подзаконный акт, который протеворечит закону, но больше я советов давать не могу, меня блокирнут.