Оплата за электроэнергию за других лиц
Здравствуйте. Подскажите куда обратиться в такой ситуации: Живу в многоквартирном доме. У нас 21 жилая квартира и несколько магазинов на цокольном этаже. Магазины подключены к электроэнергии через общедомовой прибор учета, однако договора со сбытовой кампанией не имеют, соответственно потребляемую электроэнергию не оплачивают. Все их киловаты учитываются общедомовым прибором учета и раскидываются на жильцов дома как ОДН. Сбытовую компанию данная ситуация вполне устраивает, УК тоже.Куда обращаться, чтобы навести порядок с этим вопросом?
, Дмитрий,
Евгений Лисевцов
Здравствуйте! Советую вам обратиться с коллективной жалобой от жильцов дома в прокуратуру.