Пенсия по смешанному стажу по выслуге лет положена или нет, получаеться 15 календарных военного стажа и 15 лет гражданского, в настоящее время воюю, на военной службе

Стаж 13,6 месяцев военный(служба в армии, налоговая полиция, УФСКН) календарный, есть выписка из приказа. Затем 15 лет гражданского стажа(ЧОП), далее мобилизован с 30.09.2022 по настоящее время. Возраст 49 лет. Пенсия по смешанному стажу по выслуге лет положена или нет, получаеться 15 календарных военного стажа и 15 лет гражданского, в настоящее время воюю, на военной службе.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте,  Михаил.

Да, если будете уходить на пенсию после увольнения с военной службы, то пенсия Вам полагается по смешанному стажу исходя из 12.5 лет гражданского стажа и 12.5 лет военного при увольнении по следующим основаниям согласно статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо