Какое наказание грозит за проживание по недействительному паспорту в течение 14 лет?
Здравствуйте!
Ситуация сложная. Когда у моей родственницы наступил возраст смены паспорта (45 лет), она вовремя не подала документы и вот уже как 14 лет ходит со старым (недействительным паспортом). В данный момент мы убедили ее заменить паспорт, но возник вопрос, какое она понесет наказание, за столь долгую просрочку. Будет ли это все ещё административное правонарушения или же человеку предъявят что-то посерьёзнее?