Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Отмена подачи уведомления в ИФНС об открытии р/счета в 2014г

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,номер постановления об отмене подачи заявлений об открытии р/счета в 2014г. Заранее благодарна.

28 Апреля 2014, 17:46, вопрос №438713 Вера Ивановна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Письмо № ПА-2−6/238@. от 10.04.2012. п. 2 статьи 23 НК. 

    28 Апреля 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Кроме того, предусмотрена отмена обязанности компаний и предпринимателей по уведомлению налоговых органов об открытии (закрытии) счетов в банке. Данное положение вступает в силу со 2 мая 2014 года.

    Причем тут письмо 2012 года я не знаю. Самое интересное, что это внесено поправка федеральным законом в НК РФ в 2013.

    Так, что обязанность есть пока.

    29 Апреля 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats