Имеет ли он право прлать на алименты?
Здравствуйте, мой сын, ему 22 года учиться и в Университете на очной форме, его отец материально ему не помогает. Имеет ли он право прлать на алименты?
, Екатерина, снт. Волга
Станислав Киреев
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно Семейному кодексу РФ
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Совершеннолетний ребенок в Российской Федерации, это лицо достигшее 18 лет, из чего следует, что права на алименты истекают в 18 лет. Однако, если ваш сын учится очно, то вы можете через суд продлить этот срок до 23 лет.
Адвокат Киреев С.А.