Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имущественно налоговый вычет

Здравствуйте, подскажите могу ли я получить имущественно налоговый вычет если квартира оформлена на меня по договору дарения от отца?

28 Апреля 2014, 17:30, вопрос №438698 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! В Вашем случае Вам не полагается имущественный налоговый вычет, т.к. статья 220 Налогового кодекса РФ регламентирует случаи получения имущественного вычета. В соответствии с п.3 данной статьи полагается имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    В Вашей ситуации Вы фактически не производили расходы на приобретение квартиры, так как договор дарения является безвозмездным.

    28 Апреля 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats