Здравствуйте.С августа 2024 года перестали платить социальную выплату я мобилизованный

Здравствуйте.С августа 2024 года перестали платить социальную выплату я мобилизованный.

, Алексей, г. Кемерово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Это не законно. Надо разбираться в причине. Вполне возможно, что придется судиться. Согласно Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780 “Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации”

9. Ежемесячная социальная выплата, причитающаяся гражданам, призванным по мобилизации, и своевременно не выплаченная или выплаченная в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого граждане, призванные по мобилизации, имели право на нее, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением ежемесячной социальной выплаты.

Не откладывайте на догло.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.