Использует Название ТМ в рекламе

Является ли нарушениеv использование ТМ.

ТМ зарегистрирована ООО "Самарская фабрика одежды"

ООО "Детсво". Использует в рекламе (Самарская фабрика одежды Детство)

Является ли это нарушением? Можно ли как-то наказать за использование?

, Александр, с. Самара
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Из вопроса не ясно, что именно Вы считаете нарушением права на товарный знак в данном случае. Если словосочетание «Самарская фабрика одежды» является охраняемым элементом товарного знака (я в этом сомневаюсь, т.к. различительная способность такого ТЗ крайне мала — самарских фабрик одежды может быть очень много), то его использование будет нарушением ТЗ.