Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Предполагается увольнении по категории "Д". Имеется военная ипотека,старший прапорщик. Срок службы не могу высчитать.
2 года срочная служба, г.Красноярск.
5 лет,ПС ФСБ РФ г.Благовещенск.
8 лет МО ТОФ РФ п.Ванино, Хабаровский край. (Северный коэффициент)
Везде как понимаю разный
коэффициент.
Что мне положено при увольнении по категории Д?
Какие мои дальнейшие действия?
Инвалидность,пенсия и т.д.?
Абсолютно ничего об этом не знаю.
Добрый день.
Если категория годности Д установлена в связи с заболеванием, то в силу ст. 3 ФЗ «О от 07.11.2011 N 306-ФЗ
»О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
полагается единовременная выплата в зависимости от продолжительности службы в календарном исчислении
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Общая продолжительность военной службы у Вас составляет 15 лет в связи с чем единовременная выплата будет осуществлена в размере 2 окладов денежного содержания.
Вы имеете гос.награды?
При увольнении с выслугой менее 20 лет положено 2 оклада денежного содержания (оклад по званию и должности) на основании ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», при выслуге более 20 лет — 7 ОДС
-материальная помощь в размере оклада денежного содержания (если не получали ранее на основании Постановления Правительства РФ от 05.12.2011 N 993 ,
-а так же денежная компенсация суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного судебного времени в размере 1/30 оклада денежного содержания за каждые сутки отдыха на основании Приказа МО РФ № 80 от 2010 года (если не предоставляли сутки отдыха).
-Кроме того, сохраняется оклад по воинскому званию в течение года после увольнения, если общая продолжительность службы менее 20 лет и Вы увольняетесь без права на пенсию (ст. 23 Федерального закона от 1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)
— так же положена компенсация за не выданные предметы вещевого имущества (при выслуге более 20 лет) на основании Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390
Если по данному заболеванию будет установлена инвалидность в течение года после увольнения, то будет положена страховая выплата на основании ст. 4 и 5 Закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18259/