Как это лучше и правильнее оформить с наименьшими материальными затратами

Супруги муж и жена хотят передать имущество двум своим детям. Как это лучше и правильнее оформить с наименьшими материальными затратами.

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оформляйте дарение.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если планируется передача имущества от родителей к детям, то такая передача может быть оформлена только договором дарения.

В соответствии с п. 3 ст. 574 ГК РФ

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Кроме того, с 13.01.2025 г. все договоры дарения недвижимого имущества подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

 Вы можете оформить передачу имущества путем заключения договора дарения.

Данная сделка оформляется у нотариуса.