Сколько времени ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться?

Что делать, если мама вовремя не пришла забирать меня из школы? Сколько времени ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это! На звонки и смс она не отвечает! Отца у меня нет!

, Ольга Николаевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ваша мама не пришла за вами из школы вовремя, не паникуйте. Подождите примерно 30 минут. В это время могут произойти задержки в пути или возникнуть другие временные трудности.

Если через полчаса мама так и не появилась и не отвечает на звонки и сообщения, пора действовать.

Обратитесь к администрации школы. Они могут помочь связаться с другими родственниками или друзьями вашей мамы. В школе также может быть социальный педагог или психолог, которые могут оказать поддержку в данной ситуации.

Ещё один вариант — обратиться в полицию. Сообщите им о случившемся и предоставьте все известные вам данные о вашей маме, включая её полное имя, контактные данные и описание. Также можно позвонить по номеру 112 — это единый номер экстренных служб, по которому можно сообщить о любых чрезвычайных ситуациях.