Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Профессиональная этика адвоката

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложенииВопрос содержится в вложении

  • Savchukver.3.pdf
28 Апреля 2014, 16:52, вопрос №438663 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    500 рублей и решение у вас в кармане))

    28 Апреля 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

     Андрей! В соответствии со ст. 9 Кодекса профессиональной этики адвокатов

    адвокат не вправе:

    2) занимать по делу позицию, противоположную позиции доверителя, и действовать вопреки его воле, за исключением случаев, когда адвокат-защитник убежден в наличии самооговора своего подзащитного;
    3) делать публичные заявления о доказанности вины доверителя, если он ее отрицает;
    4) разглашать без согласия доверителя сведения, сообщенные им адвокату в связи с оказанием ему юридической помощи, и использовать их в своих интересах или в интересах третьих л

    Андрей, в вашем случае адвокат не смог осуществить защиту без нарушения профессиональной этики адвоката.

    Успехов в учебе!   


    28 Апреля 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats