Профессиональная этика адвоката

Вопрос содержится в вложении

Вопрос содержится в вложенииВопрос содержится в вложении

  • Savchukver.3
    .pdf
, Андрей, г. Красноярск
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

500 рублей и решение у вас в кармане))

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

 Андрей! В соответствии со ст. 9 Кодекса профессиональной этики адвокатов

адвокат не вправе:

2) занимать по делу позицию, противоположную позиции доверителя, и действовать вопреки его воле, за исключением случаев, когда адвокат-защитник убежден в наличии самооговора своего подзащитного;
3) делать публичные заявления о доказанности вины доверителя, если он ее отрицает;
4) разглашать без согласия доверителя сведения, сообщенные им адвокату в связи с оказанием ему юридической помощи, и использовать их в своих интересах или в интересах третьих л

Андрей, в вашем случае адвокат не смог осуществить защиту без нарушения профессиональной этики адвоката.

Успехов в учебе!