Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа воспитателя детского сада во вторую смену

В детском саду воспитателю приходится работать 7:00 до 19:00. Первая смена с 7:00 до 15:00, вторая смена с 13:00 до 19:00.

По договору воспитатель должен работать только в одну смену.

Может ли воспитатель работать обе смены? Если да, то как должен оплачиваться труд?

01 Июля 2015, 14:19, вопрос №438660 Егор, г. Барнаул

Уточнение клиента

Работа с 7:00 до 19:00 воспитателем в одной или разных группах считается совмещением или сверхурочными работами?

01 Июля 2015, 15:36
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (24)

  • Юрист - Солнцев Павел
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласно Трудовому Кодексу РФ,

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы
    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
    Статья 99. Сверхурочная работа

    Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
    01 Июля 2015, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Может ли воспитатель работать обе смены? Если да, то как должен оплачиваться труд?
    Егор

    Конечно может, если он подменяет кого — то или имеется приказ. если нет приказа, тоне будет и оплаты.

    На каком основании воспитатель работает полный день? а не посменно?

    01 Июля 2015, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Может ли воспитатель работать обе смены? Если да, то как должен оплачиваться труд?
    Егор

    Здравствуйте. Может, как совместитель например, если штатным расписанием именно 2 смены.

    ТК РФ

    Статья 60.1. Работа по совместительству

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
    Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
    Если да, то как должен оплачиваться труд?
    Егор

    По отработанному времени будет оплата, либо в фиксированной сумме, тут как договоритесь

    Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

    01 Июля 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Егор.

    Работник должен работать согласно с правилами внутреннего трудового распорядка, которые должны быть закреплены в локальном акте организации:

    ст. 91ТК РФ:

    Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Если в трудовом договоре определено время работы в одну смену, то и работать воспитатель должен согласно нормам договора: все что за пределами- только по желанию работника и в рамках сверхурочной работы.

    01 Июля 2015, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Согласно Трудовому Кодексу РФ,
    Солнцев Павел

    Не пойдёт Ваше предложение, если клиент хочет работать постоянно во 2ю смену

    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
    01 Июля 2015, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рассказова Елена Викторовна

    Здравствуйте!

    Может ли воспитатель работать обе смены? Если да, то как должен оплачиваться труд?

    В соотв. со ст.103 ТК,

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Воспитатель не может работать в две смены.

    01 Июля 2015, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]
    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Без уточнения сложно сказать конкретно, но без Вашего письменного согласия привлекать ко второй смене не имеют право, оплату обязан производить работодатель

    Я так понимаю. что у Вас совмещение? Если да, то оплата производится по договоренности с руководителем, а т.к. это МУП или ДДУ, то как минимум оклад должны оплачивать воспиитателя, которого вы замещаете

    Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]
    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
    01 Июля 2015, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это сложно назвать совмещением, так как первую смену работаешь за себя по графику, а вторую за другого воспитателя, который отсутствует по непонятным причинам

    01 Июля 2015, 15:40
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Воспитатель не может работать в две смены.
    Рассказова Елена Викторовна

    Вы же причины не уточнили, возможно она работать будет в другой группе, как совместитель, а не в той же

    01 Июля 2015, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Работа с 7:00 до 19:00 воспитателем в одной или разных группах считается совмещением или сверхурочными работами?
    Егор

    Это всё таки совмещение по моему мнению.

    01 Июля 2015, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если верить Ст. 60.2 ТК РФ

    "может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (СМЕНЫ) наряду с работой"

    , то в течении одной СМЕНЫ получается с 13:00 до 15:00 будет совмещение, а потом смена заканчивается. И с 15:00 до 19:00 начинаются сверхурочные?

    01 Июля 2015, 15:42
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Работа с 7:00 до 19:00 воспитателем в одной или разных группах считается совмещением или сверхурочными работами?
    Егор

    В одной группе — сверхурочной работой, которая запрещена, т.к. Вы по сути работаете на своем рабочем месте, в соотв. со

    ст.103 ТК РФ
    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    В разных- совмещением, которое законом не запрещено

    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]
    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
    01 Июля 2015, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    это сложно назвать совмещением, так как первую смену работаешь за себя по графику, а вторую за другого воспитателя, который отсутствует по непонятным причинам
    Егор

    Группа одна где предполагается работа? или разные?

    01 Июля 2015, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Группа назначается руководителем сегодня на завтрашний день или сегодня на вторую смену, может быть та же, а может и другая

    01 Июля 2015, 15:50
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    это сложно назвать совмещением, так как первую смену работаешь за себя по графику, а вторую за другого воспитателя, который отсутствует по непонятным причинам
    Егор

    Я так понимаю речь идет о воспитатели- Вашей напарнице, в Вашей группе, в таком случае это неправомерно и запрещено законом. Т.к. вы работаете 2 смены подряд.

    На практике это конечно встречается часто, а вот как они будут делать вам расчет за отработанное время не понятно Они обязаны издать приказ и на его основании вам произвести начисления з-п

    01 Июля 2015, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солнцев Павел
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате
    Работа с 7:00 до 19:00 воспитателем в одной или разных группах считается совмещением или сверхурочными работами?
    Егор

    Смотря как это у вас оформлено. Если вы давали письменное соглашение на сверхурочную работу, то сверурочная. Если составляли договор совместительства — то совместительство. А если никак это не оформляли — то имеете право требовать оформления как сверхурочная работа и перерасчёт оплаты.

    01 Июля 2015, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солнцев Павел
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате
    то в течении одной СМЕНЫ получается с 13:00 до 15:00 будет совмещение, а потом смена заканчивается. И с 15:00 до 19:00 начинаются сверхурочные?
    Егор

    Да, поскольку у вас в договоре прописано, что ваш рабочий день — это одна смена до 15.00.

    01 Июля 2015, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    И с 15:00 до 19:00 начинаются сверхурочные?
    Егор

    Можно подвести под сверхурочные, но будут ли Вам производить оплату в двойном размере?

    Статья 99. Сверхурочная работа
    Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
    01 Июля 2015, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    то в течении одной СМЕНЫ получается с 13:00 до 15:00 будет совмещение, а потом смена заканчивается. И с 15:00 до 19:00 начинаются сверхурочные?
    Егор

    Это может быть как совмещение, так и сверхурочная работа, но нужны уточнения

    1. Сколько эта работа продолжается по кол-ву дней?

    2. Та же группа или другая?

    3. Как оформлена такая работа за пределами смены?

    А 60.2. тут не подойдёт, согласен, автоматом захватил.

    А вот 60.1 Вполне

    Статья 60.1. Работа по совместительству

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
    Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
    01 Июля 2015, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Группа назначается руководителем сегодня на завтрашний день или сегодня на вторую смену, может быть та же, а может и другая
    Егор

    Это в принципе может быть сверхурочная работа, но если это единичный случай, а не постоянка, допустим на время отпуска или заболевания работника. И опять же не более 4- часов в день.

    Иначе совмещение.

    01 Июля 2015, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В течении смены работа за воспитателя и за младшего воспитателя, это совмещение. Увеличение продолжительности рабочего времени до 12 часов в день и до 60 часов в неделю так же считается совместительством?

    01 Июля 2015, 16:01

    Уточнение клиента

    То есть сверхурочные можно вообще не платить никому, а оформить пустующую ставку в штатном расписании с отличным временем работы и платить как за совместительство?

    01 Июля 2015, 16:04
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Группа назначается руководителем сегодня на завтрашний день или сегодня на вторую смену, может быть та же, а может и другая
    Егор

    Если та же, то как указала ранее, можно подвести под сверхурочную работу с двойной оплатой, если другая группа, то совместительство с оплатой по договоренности, но чаще всего это разница в окладах воспитателя, которого замещаете и То по сверхурочной работе не уверена, что при работе воспитателем будет законно

    01 Июля 2015, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    В течении смены работа за воспитателя и за младшего воспитателя, это совмещение.
    Егор

    Так тут еще и должности разные?

    Увеличение продолжительности рабочего времени до 12 часов в день и до 60 часов в неделю так же считается совместительством?
    Егор

    Такое увеличение часов незаконно. Тут даже по совместительству ограничения по кол-ву часов в день. Нет ограничения по кол-ву дней подряд, как при сверхурочной работе

    Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
    Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
    01 Июля 2015, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    То есть сверхурочные можно вообще не платить никому, а оформить пустующую ставку в штатном расписании с отличным временем работы и платить как за совместительство?
    Егор

    В теории можно, тут смотря как оформлено всё будет.

    01 Июля 2015, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солнцев Павел
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате
    То есть сверхурочные можно вообще не платить никому, а оформить пустующую ставку в штатном расписании с отличным временем работы и платить как за совместительство?
    Егор

    Если первая смена заканчивается в 15.00, то вторую вы принимаете как раз на 4 часа до 19.00.

    Поэтому можете оформить как совместительство. Будет получать оплату пропорционально отработанному времени. По-моему, вполне справедливо.

    01 Июля 2015, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    В течении смены работа за воспитателя и за младшего воспитателя, это совмещение.
    Егор

    Да, это совмещение

    Увеличение продолжительности рабочего времени до 12 часов в день и до 60 часов в неделю так же считается совместительством?
    Егор

    Нет, это уже наглость, а не совместительство Норму на закон коллега дал Вы будете работать по совмещению, это не запрещено и норма часов не установлена Не путайте 2 этих понятия

    То есть сверхурочные можно вообще не платить никому, а оформить пустующую ставку в штатном расписании с отличным временем работы и платить как за совместительство?
    Егор

    Да, это возможно. но не более 4 часов в день как по совместительству и как совмещение, на весь день (ставку)

    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]
    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
    01 Июля 2015, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Если первая смена заканчивается в 15.00, то вторую вы принимаете как раз на 4 часа до 19.00.
    Солнцев Павел

    А период с 13-15, когда оба воспитателя присутствуют как оформить? В данном случае совместительство не пройдет

    01 Июля 2015, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солнцев Павел
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате
    А период с 13-15, когда оба воспитателя присутствуют как оформить? В данном случае совместительство не пройдет
    Магола Виолетта Олеговна

    Так она там одна за всех, как я понял. Тут просто надо договориться с работодателем, составить новый график, чтобы бесплатно не работать.

    01 Июля 2015, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats