Могут ли приставы арестовать квартиру

Сестру посадили она мать одиночка и у нее мама инвалид 2 группы. Она собственник квартиры могут ли кредиторы арестовать жильё?

, Елена, г. Москва
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Кредиторы не могут арестовать её квартиру, если эта квартира является для неё и её ребёнка единственным источником жилья.

Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если это единственное жилье или не приобреталось в результате ипотечного кредитования.