Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка микрозайма

просрочка микрозайма. проценты 500рублей в день. стали звонить и писать смс с угрозами. Как вести себя в этой ситуации. и что они могут сделать

28 Апреля 2014, 16:10, вопрос №438612 татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Пишите заявление в полицию по месту вашего жительства, о возбуждении уголовного дела, по факту имеющегося в отношении вас вымогательства.В заявлении  о возбуждении уголовного дела укажите, что к вам  на ваш телефон приходят смс сообщения с угрозами по поводу просрочки уплаты микрозайма., которые вы  для вас воспринимаете реально.

    28 Апреля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    В дополнение к мнению коллеги.

    По телефону отвечайте — если есть какие-то претензии, подавайте в суд.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    28 Апреля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна, здравствуйте! Какими документами и с кем  оформлен микрозаем?

    Можете переслать их копии  на сайт.? Если у Вас договор займа  или кредитный договор, то они должны быть оформлены в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ. В случае несоответствия договора закону его можно оспорить по формальным основаниям и уменьшить вашу задолженность 

    Удачи! С уважением, Виктор  Богаченков., 

    Ваш отзыв на консультации нужен юристам…  

    29 Апреля 2014, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats