Какое решение должен вынести суд?
Комиссия по делам несовершеннолетних обратилась в суд с иском о лишении Харламовой родительских прав в отношении дочери Насти 17 лет, сославшись на то, что Харламова систематически пьянствует, является хроническим алкоголиком, поэтому ребенок не получает надлежащего воспитания.
Харламова возражала против этого, утверждая, что ее дочь получает надлежащий уход и воспитание и по своему возрасту сама в состоянии о себе позаботиться, а один только факт, что она является хроническим алкоголиком, не может служить основанием лишения ее родительских прав. В судебном заседании было установлено, что Харламова страдает психическим расстройством.
Какое решение должен вынести суд?
На примере данной задачи раскройте сущность и виды семейно-правовой ответственности, проанализируйте основания ее применения, а также сравните с другими мерами правового воздействия на участников семейных отношений.
Здравствуйте, Сергей!
Решение задач для студентов это платная услуга. Вы можете написать мне, либо любому другому юристу в личные сообщения, для того чтобы вы могли получить услугу по решению задачи. Цены у всех юристов разные.