Банк ВТБ, на который выводил деньги заблокировал счета и с 24.12 не давал никаких пояснений по блокировке

Выводил криптовалюту, которую покупал еще в 2020 году через p2p рынок биржи ByBit, поскольку планировали покупку квартиры с женой. Контрагент на бирже верифицирован, имеет много сделок и положительных отзывов.

Сегодня (09.01) сотрудник банка сообщила, что счета заблокированы в связи с возбуждением уголовного дела на основании заявления от отправителя средств

Сумма перевода 380 000 руб

На бирже не могу подать апелляцию по сделке, поскольку у меня нет никаких документов, подтверждающих факт наличия уголовного дела

Сотрудница банка в этом плане помочь не смогла

Не понимаю что мне сейчас делать и как не лишиться средств

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут