Он хочет ограничить меня в правах и забрать ребенка

Здравствуйте. Разводимся с мужем, есть ребенок 2 года. Он хочет ограничить меня в правах и забрать ребенка. Настаивает на лечении у психиатра, нарколога. Но я боюсь что после этого лечения мне точно ребенка никто не отдаст

, Елена, г. Воронеж
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Он хочет ограничить меня в правах

 это не так просто сделать. Для этого установлены законом основания, а именно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ —  Статья 73. Ограничение родительских прав

 2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями  опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Более подробно можете прочесть по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0bc52708329b8ae1437dd2d32eb8fd2b80d0b85a/?ysclid=m5p45uub5794699293

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.