Ru/ - Какие дальнейшие действия могут быть с моей стороны?

Здравствуйте! У меня вопрос по теме защиты прав потребителей. Покупал видеокарту магазине DNS. Спустя несколько месяцев обнаружилась неисправность — видеокарта перестала работать.

Отправил претензию на юридический адрес ДНС в главный офис во Владивосток, 13 декабря они ее получили и до сегодняшнего дня не ответили мне.

Потом я обратился в их поддержку и напомнил, что на претензию нужно ответить срочно, потому что 10 дней для удовлетворения моих требований (обмена на новую видеокарту) уже прошли.

В поддержке написали мне, что претензию нужно подавать лично управляющему в магазин.

- Получается, моя первая претензия, отправленная почтой, не действует? Отправлял ее электронным заказным письмом через Почту России https://zakaznoe.pochta.ru/

- Какие дальнейшие действия могут быть с моей стороны?

, Павел, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Ваши дальнейшие действия могут быть следующие:

1. Подать претензию лично через магазин в котором покупали камеру.

В случае не решения вопроса

2. Обратиться с жалобой в отдел по защите прав потребителей.

В случае не решения вопроса

3. Обратиться с иском в суд.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Ваша претензия действует. Она отправлена корректно. Теперь обращайтесь в суд.