Проживаю в другом городе сегодня пришли два товарища один по армейской форме второго по гражданской с порога

Здравствуйте, такая ситуация. Проживаю в другом городе сегодня пришли два товарища один по армейской форме второго по гражданской с порога начали предлагать на контракт, потом запутали то что я обязан явится в военкомат и встать на воинский учет, хотя сам стою на нем в своем родном городе по прописке, так же запугали если не приду придет участковый. Подскажите как быть, как я понимаю явный намек шел на повестку на сво

, Константин, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Если Вы уже стоите на воинском учете, то сам по себе факт проживания в другом городе (не по месту постановки на воинский учет) не влечет обязательного направления Вас на службу по мобилизации или по иным основаниям.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».