Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли

Здравствуйте, я продаю 1/2 доли в 2 квартире. Второй собственник мама, еще прописана сестра ей 12 лет, но прописана была после распределения долей. Могу ли я продать свою долю, какие трудности возникнут при продаже, если мама не дает согласие на мою продажу

28 Апреля 2014, 14:58, вопрос №438536 Игорь, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Игорь! чтобы продать свою долю в праве на квартиру, Вы должны на основании ст. 250 ГК РФ известить о своем намерении продать долю свою маму (лучше через нотариуса). Если в течение 1 месяца Ваша мама не выразит желания купить Вашу долю или откажется от покупки, Вы имеете право продавать свою долю любому лицу. Но, как Вы понимаете, продать долю в праве очень трудно, так как вряд ли найдется покупатель, который захочет жить с чужой семьей в одной квартире. в натуре доли в квартире практически не выделяются (судя по судебной практике), так как невозможно без ущерба для квартиры обустроить отдельный вход, разделить места общего пользования (кухню, санузел, коридор).

    28 Апреля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats