Услугах ни на сайтах ФССП, что мне делать и о чем разговаривать с судебным приставом?

Вечер добрый,в 2015 году брал кредит в Приват банке,какое-то время выплачивал,затем меня посадили в тюрьму,бумагу об этом отнес в банк,по освобождению банка не стало,платить не куда,на работу не устроиться,проходит время никто ничего не говорит,в итоге 3января 2025 года с моей карты списываю деньги ФССП,я при этом не видел никаких долгов ни на гос.услугах ни на сайтах ФССП,что мне делать и о чем разговаривать с судебным приставом?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Обратитесь в банк который произвел списание, он предоставит вам документ на основании которого произошло списание, взыскатель может не направлять документ в ФССП а сразу направить его в банк. После того как станет ясно на основании чего с вас взыскивают деньги можете действовать дальше, скорее всего придется восстанавливать сроки в судебном порядке на право подачи возражений на отмену судебного приказа или решения суда (смотря что было). Если вам восстановят сроки для обжалования у вас есть шанс выиграть данное дело, т.к. сроки исковой давности прошли!