Я военнослужащий контрактной службы войсковой части 11741, на СВО с 22.02.2022 в период с 10.10.2023 по настоящее время
Я военнослужащий контрактной службы войсковой части 11741, на СВО с 22.02.2022 в период с 10.10.2023 по настоящее время нахожусь в зоне СВО без отпуска и был заражён Гепатитом С, на мои жалобы на здоровье и просьбы о выдаче направления на ВВК внимания командование не обращает, вместо всего этого меня посадили 26.12.2024 на гауптвахту на которой содержат без основательно уже 14 суток в одиночной камере, а так же запрещают мне связь с родными и близкими
Здравствуйте если у вас есть возможность обратитесь в военную прокуратуру. У вас имеются документы о том что вы заражены гепатитом с? И за что вас определили на гауптвахту.
Здравствуйте, Дмитрий!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Гауптвахта (она же на военном жаргоне «губа») — это специальное помещение, куда отправляют военнослужащих, получивших дисциплинарный арест за какой-либо проступок. Отправляют на гауптвахту военный трибунал и гарнизонные суды. Максимальный срок непрерывного пребывания в застенках — 45 суток, но назначается он только «рецидивистам», а для всех остальных составляет 30 суток. У вас имеется какое то нарушение? С родственниками у вас есть связь в целом могут они обратится, так как вы с зоны сво сами не можете уйти иначе объявят в розыск и привлекут к ответственности за оставление части