Пропал без вести Буркитов Еркебулан 13.02.2005 г р гражданин Казахстана Уехал на зарабатки в город Омск далее поехал в город Красноярск завод РусАл До 17.12.2024г был на связи каждый день
Здравствуйте. Пропал племянник в России. Как мне подать заявление. Я в Казахстане.
Пропал без вести
Буркитов Еркебулан 13.02.2005 г р гражданин Казахстана Уехал на зарабатки в город Омск далее поехал в город Красноярск завод РусАл До 17.12.2024г был на связи каждый день. 17.12.2024г сказал родным то что 25.12.2024г получит зарплату и приедет обратно в Казахстан. На данный момент нет никаких вестей все телефоны отключены. В Казахстан не заезжал.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать заявление о розыске пропавшего без вести Буркитова Еркебулана как в Казахстане, так и в России. Вот пошаговый алгоритм действий:
1. Обращение в полицию Казахстана
Так как он является гражданином Казахстана, первым делом необходимо подать заявление в Департамент полиции вашего региона. Это можно сделать:
Лично в отделении полиции.
Через Единый контакт-центр МВД Казахстана (телефон 102 или 8 7172 71 50 15).
Через Egov.kz (если у вас есть ЭЦП).
В заявлении укажите:
ФИО пропавшего.
Дату рождения.
Последнее известное место пребывания.
Даты последнего выхода на связь.
Контактные данные родственников.
Причины беспокойства (телефон отключен, не вышел на связь, не вернулся на родину).
Важно: Полиция Казахстана может направить запрос в Россию для розыска.
2. Обращение в полицию России
Так как Еркебулан пропал на территории РФ, необходимо подать заявление в полицию России. Это можно сделать:
Через консульство Казахстана в России (лучше всего обратиться в ближайшее к Красноярску или Москве).
Через МВД России (можно обратиться онлайн или письменно).
Через родственников или знакомых в России, если есть возможность.
Вы можете подать заявление в:
МВД г. Омска (если есть подтверждение, что он был там).
МВД г. Красноярска (если он работал на заводе РусАл, вероятно, он находился в этом регионе).
Контакты МВД Красноярского края:
Телефон дежурной части: +7 (391) 245-96-46.
Официальный сайт МВД Красноярского края: 24.мвд.рф/.
3. Обращение в консульство Казахстана в России
Посольство и консульские службы Казахстана могут помочь в розыске гражданина. Вам следует связаться с ближайшим консульством Казахстана.
Консульство Казахстана в Омске:
Телефон: +7 (3812) 90-03-03.
Адрес: г. Омск, ул. Моторная, 2А.
Консульство Казахстана в Новосибирске (ближе к Красноярску):
Телефон: +7 (383) 227-84-01.
Email: novosibirsk@mfa.kz.
Консульский департамент МИД Казахстана (для обращения из Казахстана):
Телефон: +7 (7172) 72-01-11.
Email: mfa@mfa.kz.
4. Обращение на завод РусАл
Свяжитесь с заводом РусАл в Красноярске, чтобы уточнить информацию о его месте работы:
Горячая линия РусАл: +7 (800) 200-52-52.
Официальный сайт: www.rusal.ru.
Попросите кадровую службу предоставить информацию о его трудоустройстве, последнем рабочем дне, возможных контактах и планах.
5. Публикация информации в соцсетях и СМИ
Разместите пост с его фотографией, описанием обстоятельств пропажи и контактами для связи:
В группах «Пропавшие люди | Россия», «Пропавшие без вести» на VK.
В Telegram-каналах, посвященных поиску людей.
В казахстанских и российских СМИ (например, «Лиза Алерт» или «ДоброСпас»).
6. Обращение в волонтерские организации
В России активно работают поисковые отряды, которые помогают искать пропавших людей:
«Лиза Алерт» (горячая линия +7 800 700-54-52).
«ДоброСпас» (Телеграм @dobrospas_bot).
Если он мог попасть в сложную ситуацию (например, потерял документы), они могут помочь.
Что делать в первую очередь?
Подать заявление в полицию Казахстана.
Обратиться в полицию России (Омск и Красноярск).
Связаться с консульством Казахстана в России.
Связаться с заводом РусАл.
Публиковать информацию в соцсетях и СМИ.
Обратиться в волонтерские организации.
Если у вас есть дополнительные вопросы, напишите – помогу!
Добрый вечер! Заявление подавайте в полицию по известному Вам последнему месту нахождения Вашего родственника. Контакты отдела полиции можете найти в сети Интернет
Здравствуйте! Если Вы находитесь далеко, то необязательно ехать в отдел полиции последнему месту нахождения Вашего родственника. Можете подать заявление онлайн через сайт МВД