Что я должна сделать, чтобы ФССП удалили их?

Добрый день.

Есть несколько записей в базе ФССП, по всем ИП окончено (прекращено) по ст. 46, ч. 1, п.4.

Я хочу каким-то образом убрать эти записи. Что я должна сделать, чтобы ФССП удалили их? Я знаю, что они автоматически удаляются через 3 года, но ждать столько не хочу.

Насколько я понимаю, некоторые записи могут быть на одну и ту же тему (повторно).

Могу ли я инициировать возобновление ИП, чтобы погасить долг и таким образом удалить эти записи или что еще можно сделать в данном случае

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Чикунова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Если исполнительные производства окончено по ст. 46 пункт 1 части 4 Закона «Об исполнительном производстве», Такие исполнительные производства действительно могут удалиться только через 3 года. Иногда они висят даже дольше. Если данный исполнительный документ не оплачен, то вы действительно можете попробовать обратиться в Службу судебных приставов с таким обращением. Однако получиться это может только в том случае, если исполнительный документ все еще в здании ФССП(например, исполнительное производство окончено недавно, и взыскателю его еще не успели направить). Однако, с точки зрения Закона «Об исполнительном производстве», после окончания исполнительного производства, Судебный пристав исполнитель обязан отправить исполнительный документ с копией постановления об окончании исполнительного производства взыскателю в течении суток. На практике: сроки часто не соблюдаются.