В магазине сказали что с 2025 года только 180 дней гарантия, это правда?

Здравствуйте! Если на обуви треснула подошва , то сколько у меня есть срок со дня покупки для возврата ? В магазине сказали что с 2025 года только 180 дней гарантия , это правда ?

, Нино, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Гарантия может быть разной, но вы как потребитель имеете право заявить свои требования в течении 2-х лет с момента передачи товара ст. 19 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Если вы собирайтесь заявить требование продавцу по поводу продажи товара ненадлежащего качества, напишите мне в чат, подскажу как правильно поступить.