Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я потребовать от него возмещения причиненного мне ущерба и куда надо обращаться, в суд или в следственный отдел полиции
Живу вдвоем с сыном. мне 67, ему 31. На протяжении 4 лет вымогает у меня деньги, оплачиваю все его долги. Без моего согласия берет на меня кредиты и не оплачивает их. Я узнаю об этом только тогда , когда на меня накладывают штрафы. Могу ли я потребовать от него возмещения причиненного мне ущерба и куда надо обращаться , в суд или в следственный отдел полиции
Здравствуйте, Ирина!
Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в его действиях лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества, вымогательства либо иных наказуемых законом деяний.
Если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленника, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.