Вопрос-этот год будет оплачен, или нет?

После 10 лет работы в школе, я имею право на годичный отпуск. Вопрос-этот год будет оплачен, или нет?

, Геннадий, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Геннадий!

Длительный отпуск, предусмотренный статьей 335 Трудового кодекса РФ, не оплачивается. То есть в течение года отсутствия на работе педагог не получает заработную плату. Однако в некоторых случаях условия оплаты могут быть определены коллективным договором, заключенным в образовательной организации.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.