Каким договором лучше оформить такую сделку: ИП поставляет ООО строительные материалы, а ООО обязуется эти товары оплатить спустя 16 месяцев с момента поставки
Каким договором лучше оформить такую сделку:
ИП поставляет ООО строительные материалы, а ООО обязуется эти товары оплатить спустя 16 месяцев с момента поставки.
Оба субъекта на УСН 6%, если это имеет значение.
Здравствуйте, Людмила!
В данном случае можно использовать договор поставки, поскольку он регулирует условия поставки товаров и оплаты за них.
Договор должен четко определять, что ИП обязуется поставить строительные материалы, а ООО — принять и оплатить их. Важно указать количество, ассортимент и цену товаров, а также сроки поставки.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.