Здравствуйте уважайимй у меня есть видно жительство получил красноярск можно Р Ф Паспорт проучить москве московский область

, Asatryan Nver, г. Москва
Екатерина Емцова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Для подачи заявления на общих основаниях нужно:

  • прожить в РФ на основании ВНЖ не менее 5 лет;
  • пообещать соблюдать Конституцию РФ;
  • иметь официальный источник дохода;
  • владеть русском языком.

Заявление подаётся по месту жительства.

Заявление в двух экземплярах. Подписывается лично.

  1. Документ, удостоверяющий личность, с нотариальным переводом, если в паспорте (или ином документе) нет перевода текста на русский язык.
  2. Три фотографии размером 3 х 4 см.
  3. ВНЖ.
  4. Документ, подтверждающий владение русским языком и знание истории.