Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без основания

Добрый день. Мой работодатель хочет чтоб я уволилась по собственному желанию, т.к. с его слов он перестал находить со мной общий язык. По работе претензий ко мне не имеет, в разговоре сказал, что я один из лучших и наверное самый сильный специалист (есть аудио запись разговора). Сформулировать четкие претензии и конкретные факты он не может. Разместил уже объявление на мою должность. Меня работа полностью устраивает и я не хочу увольняться. Как наиболее грамотно поступить в данной ситуации?

28 Апреля 2014, 14:01, вопрос №438470 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Предлагаю вам два варианта:

    1) уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере 3-5 окладов;

    2) не писать заявление на увольнение по собственному желанию ни при каких обстоятельствах. Пусть находит законные основания и увольняет. По своей практике знаю, что работника, своевременно и качественно выполняющего свои должностные обязанности, уволить трудно. Приказ об увольнении можно также обжаловать и, в конечном счете, в судебном порядке восстановиться на работе))

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    28 Апреля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats