8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без основания

Добрый день. Мой работодатель хочет чтоб я уволилась по собственному желанию, т.к. с его слов он перестал находить со мной общий язык. По работе претензий ко мне не имеет, в разговоре сказал, что я один из лучших и наверное самый сильный специалист (есть аудио запись разговора). Сформулировать четкие претензии и конкретные факты он не может. Разместил уже объявление на мою должность. Меня работа полностью устраивает и я не хочу увольняться. Как наиболее грамотно поступить в данной ситуации?

, Елена, г. Краснодар
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Предлагаю вам два варианта:

1) уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере 3-5 окладов;

2) не писать заявление на увольнение по собственному желанию ни при каких обстоятельствах. Пусть находит законные основания и увольняет. По своей практике знаю, что работника, своевременно и качественно выполняющего свои должностные обязанности, уволить трудно. Приказ об увольнении можно также обжаловать и, в конечном счете, в судебном порядке восстановиться на работе))

С уважением

Кирилл Подколзин

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия
Здравствуйте. Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия. Нужно выходить из декретный отпуска, но некуда. Как лучше уволиться
, вопрос №4050341, Инна, г. Нижневартовск
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Военное право
Подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту пребывания на военной службе
Здравствуйте, Моему мужу будет в апреле 2024 г. 50 лет. Был призван в октябре 2022г. По мобилизации- сержант, контракт не подписывал. Подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту пребывания на военной службе.
, вопрос №4049475, Ольга, г. Истра
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2014