Увольнение без основания

Добрый день. Мой работодатель хочет чтоб я уволилась по собственному желанию, т.к. с его слов он перестал находить со мной общий язык. По работе претензий ко мне не имеет, в разговоре сказал, что я один из лучших и наверное самый сильный специалист (есть аудио запись разговора). Сформулировать четкие претензии и конкретные факты он не может. Разместил уже объявление на мою должность. Меня работа полностью устраивает и я не хочу увольняться. Как наиболее грамотно поступить в данной ситуации?

, Елена, г. Краснодар
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Предлагаю вам два варианта:

1) уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере 3-5 окладов;

2) не писать заявление на увольнение по собственному желанию ни при каких обстоятельствах. Пусть находит законные основания и увольняет. По своей практике знаю, что работника, своевременно и качественно выполняющего свои должностные обязанности, уволить трудно. Приказ об увольнении можно также обжаловать и, в конечном счете, в судебном порядке восстановиться на работе))

С уважением

Кирилл Подколзин