Налоговая просит подтвердить факт моего пребывания на территории РФ более 183 дней и предоставить: Надлежащим

Налоговая просит подтвердить факт моего пребывания на территории РФ более 183 дней и предоставить:

Надлежащим образом заверенные копии документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, копии всех страниц указанных документов (в случае наличия

Не очень понимаю фразу "надлежащим образом", я должен сделать ксерокопии всех страниц загранпаспортов и поставить на каждой свою подпись или в таких случаях предполагается их нотариальное заверение с переводом виз и штампов?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Надлежащим образом заверенные копии документов это значит что надо заверить у нотариуса.

Для заверения вы можете обратиться к любому нотариусу и вам окажут данную услугу.

См

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2024)

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Пообщался с нотариусами. Один ответил, что может заверить только те развороты, где нет виз и иностранных штампов. Другой просит отдельно переводы страниц с визами и штампами, иначе может заверить только главную страницу.