Живу в доме 32 года, прописана там

Живу в доме 32 года , прописана там. Но не собственник. Муж поменял замки в доме и я не могу попасть в дом . что мне делать?

, Светлана, г. Йошкар-Ола
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку Вы зарегистрировали в доме по месту жительства, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о вселении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».