264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Берут ли в армию с гипертензией 2 стадии, 3 риск

Добрый день, подскажите пожалуйста, берут ли в армию с диагнозом гипертензия 2 стадии 3 риск?Заранее спасибо большое за ответ.

28 Апреля 2014, 13:53, вопрос №438461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите среднесуточные показания давления по результатам СМАД.

29 Апреля 2014, 13:18
q Отблагодарить
1 0
анна
клиент, г. Волгоград

среднесуточное составляет 170 на 100

29 Апреля 2014, 13:20
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Салехард
Общаться в чате

С такими показаниями не годен к службе в армии.

Пункт «в» статьи 43 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»)

К пункту «в» относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I — II степени (в покое — систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции «органов-мишеней» (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции «органов-мишеней», а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения «органов-мишеней» отсутствуют.

29 Апреля 2014, 13:38
анна
клиент, г. Волгоград

но это гипертония, а у моего мужа диагноз именно ГИПЕРТЕНЗИЯ...или это не имеет значения?

29 Апреля 2014, 13:41
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Салехард
Общаться в чате

С медицинской точки зрения гипертоническая болезнь и артериальная гипертензия это одно и то же. Однако, будьте готовы отстаивать свои права в судебном порядке в случае незаконного призыва в армию.

29 Апреля 2014, 13:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут