Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязательно ли брать всю календарную неделю в счет отпуска или можно только на четыре дня?

хочу взять четыре дня с 5 по 8 мая в счет отпуска. директор требует написать заявление с 5 по 10 мая и якобы 9 мая переносится мне на 11 мая, при этом суббота и воскресение у нас выходные дни. могу ли я подать заявление только на четыре дня?

28 Апреля 2014, 13:53, вопрос №438460 елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Василишин Антон

    Добрый день.

    Ваш работодатель не прав. Совершенно необязательно брать отпуск ровно на неделю. Здесь все зависит от Вашего желания.

    Однако стоит учесть, следующее:

    1. Работодатель вправе отказать в предоставлении оплачиваемого отпуска, если в графике отпусков не предусмотрена возможность Вашего отпуска в этот период.

    2. Денежный вопрос:

    — взяв отпуск на 4 дня вы существенно потеряете в заработной плате (но при этом сохраните отпускные дни).

    — взяв отпуск на всю неделю денежные потери будут минимальны, но и отпускные дни будут потрачены.

    С уважением,

    Антон

    28 Апреля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы не можете взять такой маленький отпуск! директор сам мало знает ...)

    Статья 125
    Трудового Кодекса.

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    28 Апреля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats