При увольнении мне сделали перерасчет (Суммарный размер пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии с
При увольнении мне сделали перерасчет (Суммарный размер пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) Я не работал три месяца и получал пенсию в размере 34851,16, потом почему то пенсия уменьшилась и второй строчкой звучало(Суммарный размер пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, определенной к выплате в соответствии со ст.26,1 ФЗ "О страховых пенсиях") и сумма уменьшилась стала 28122,15. Как такое могло произойти. Ни у кого моих знакомых такого уменьшения не было.
Из вашего описания сложно точно определить причину изменения размера вашей пенсии. Однако, я могу объяснить возможные причины таких изменений согласно действующему законодательству Российской Федерации.
В соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», перерасчет пенсии может быть произведен при наличии определенных условий. Например, если после назначения пенсии гражданин продолжает работать, его пенсия может быть пересчитана с учетом страховых взносов, которые работодатель уплачивает за него в Пенсионный фонд России. Это может привести к увеличению суммы пенсии.
Кроме того, статья 26.1 указанного закона предусматривает возможность корректировки размера пенсии в случае временного прекращения или возобновления работы пенсионером. В этом случае также возможен перерасчет пенсии.
Если вам кажется, что расчет был произведен неправильно или возникли вопросы по поводу изменения размера пенсии, рекомендую обратиться в Пенсионный фонд России для получения разъяснений и проверки правильности расчета.