Из Саратовского суда пришло звоню туда сказали отказ на 2 письма не знаю что делать
Пришел арест на карту 22.10.2024 не понимаю что делать. Писала письмо возражение и об отмене судебного приказа. Из Саратовского суда пришло звоню туда сказали отказ на 2 письма не знаю что делать.
Ситуация с арестом на карту и отказом суда в удовлетворении ваших возражений требует внимательного подхода. Вот пошаговая инструкция, которую вы можете использовать для дальнейших действий:
Убедитесь, что вы полностью понимаете причины, по которым была наложена мера ареста. Обычно это связано с долгами, неуплатой или другими финансовыми обязательствами. У вас должно быть соответствующее судебное решение, которым обоснован арест.
Получите копию судебного приказа или другого документа, на основании которого был наложен арест. Это даст представление о правомерности ареста и причинах его наложения.
Если вы уже направили возражения и получили отказ, изучите основания, по которым суд отклонил ваши письма. Возможно, вы можете дополнить свои возражения новыми аргументами или документами.
— Обратите внимание на форму и составление возражений: они должны быть составлены верно и содержать необходимые доказательства.
Если суд отказал в отмене судебного приказа, у вас есть возможность подать апелляцию. Убедитесь, что вы сделаете это в указанный срок (обычно это 30 дней с момента получения уведомления).
— Подготовьте озвученные ранее возражения с дополнениями, объясняющими вашу позицию и основание для апелляции.
Здравствуйте, Ксения!
Скорее всего, Вы допустили распространенную ошибку в даном случае: решили сами все сделать и сделали неправильно.
Я таким вопросами занимаюсь повседневно и судебные приказы отменяю даже годовой давности и уже исполненные.
Скорее всего, Вы написали возражения относительно исполнения судебного приказа без восстановления пропущенного срока, без указания уважительных причин и приложения соответствующих документов.
Сейчас можете пробовать обжаловать СП в апелляционном порядке, с восстановлением пропущенного срока обжалования.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению мои статьи:
«4 попытки на отмену судебного приказа»
«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».
Вот здесь, скорее всего и кроется Ваша неудача.
Если хотите попробовать (обращаю внимание — попробовать) решить вопрос, можете обратиться ко мне на платную консультацию: представите все документы. которые по этому поводу есть, разберемся с исполнительным производством, раз пришел арест — когда по каком документу (судебный приказ, заочное решение), по каким основаниям — микрозайм, долг пр ЖКУ и т.п.
Мне нужно изучить документы, чтобы можно было что-то рекомендовать и понять, что можно сделать.
Можете обратиться в мой чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, стоимость услуг там же определяется.