Из Саратовского суда пришло звоню туда сказали отказ на 2 письма не знаю что делать

Пришел арест на карту 22.10.2024 не понимаю что делать. Писала письмо возражение и об отмене судебного приказа. Из Саратовского суда пришло звоню туда сказали отказ на 2 письма не знаю что делать.

, Ксения, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Ситуация с арестом на карту и отказом суда в удовлетворении ваших возражений требует внимательного подхода. Вот пошаговая инструкция, которую вы можете использовать для дальнейших действий:

Убедитесь, что вы полностью понимаете причины, по которым была наложена мера ареста. Обычно это связано с долгами, неуплатой или другими финансовыми обязательствами. У вас должно быть соответствующее судебное решение, которым обоснован арест.

Получите копию судебного приказа или другого документа, на основании которого был наложен арест. Это даст представление о правомерности ареста и причинах его наложения.

Если вы уже направили возражения и получили отказ, изучите основания, по которым суд отклонил ваши письма. Возможно, вы можете дополнить свои возражения новыми аргументами или документами.
— Обратите внимание на форму и составление возражений: они должны быть составлены верно и содержать необходимые доказательства.

Если суд отказал в отмене судебного приказа, у вас есть возможность подать апелляцию. Убедитесь, что вы сделаете это в указанный срок (обычно это 30 дней с момента получения уведомления).
— Подготовьте озвученные ранее возражения с дополнениями, объясняющими вашу позицию и основание для апелляции.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения!

Скорее всего, Вы допустили распространенную ошибку в даном случае: решили сами все сделать и сделали неправильно.

Я таким вопросами занимаюсь повседневно и судебные приказы отменяю даже годовой давности и уже исполненные.

Скорее всего, Вы написали возражения относительно исполнения судебного приказа без восстановления пропущенного срока, без указания уважительных причин и приложения соответствующих документов.

Сейчас можете пробовать обжаловать СП в апелляционном порядке, с восстановлением пропущенного срока обжалования.

Ксения
Клиент, г. Москва
Как это сделать? Мне даже письмо не приходило просто списали деньги и все. Я в шоке. Это все висит с 2018 года

 Писала письмо возражение и об отмене судебного приказа

Вот здесь, скорее всего и кроется Ваша неудача.

Если хотите попробовать (обращаю внимание — попробовать) решить вопрос, можете обратиться ко мне на платную консультацию: представите все документы. которые по этому поводу есть, разберемся с исполнительным производством, раз пришел арест — когда по каком документу (судебный приказ, заочное решение), по каким основаниям — микрозайм, долг пр ЖКУ и т.п.

Мне нужно изучить документы, чтобы можно было что-то рекомендовать и понять, что можно сделать.

Можете обратиться в мой чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, стоимость услуг там же определяется.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».

Ксения
Клиент, г. Москва
Дело в том, что обо заявления были с отказом. И то мне сказали по телефону а в электронном виде не отправили. Из Саратова все идет. А мне не ближний свет ехать.