Мне 52 года, у меня кончается контракт в апреле, я на сво могу я уволиться?
Мне 52 года,у меня кончается контракт в апреле,я на сво могу я уволиться?
, Владимир, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Владимир!
В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, имеющих воинское звание ниже высшего — 65 лет.
Только при наличии исключительных обстоятельств, согласно Указа Президента 580 дсп, можно попытаться уволиться.