Это будет рассматриваться уже не упрощенно а как обычный суд?
Здравствуйте. Ранее коллекторы подали в мировой суд заявление об уплате долга мфо и мировой суд принял и прислал бумагу о решении в упрощенной форме без присутствия сторон. После подачи в мировой суд жалобы через месяц пришло новое решение суда : В ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлено, что по делу имеются дополнительные обстоятельства, которые подлежат выяснению в судебном заседании, в связи с чем необходимо перейти к рассмотрению дела по общим правилам искового производства. Назначена встреча в мировом суде 21.01. Что это значит? 21.01 это собеседование? Это будет рассматриваться уже не упрощенно а как обычный суд?
Здравствуйте.
Что это значит? 21.01 это собеседование? Это будет рассматриваться уже не упрощенно а как обычный суд?
Означает то, что суд вынес определение о рассмотрение дела по правилам общего искового производства.
ст. 232.2 ГПК
4. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлено, что дело не подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства, удовлетворено ходатайство третьего лица с самостоятельными требованиями о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:
1) необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;
Вы можете явиться в судебное заседание, а можете не явиться. Если не явитесь дело будет рассмотрено в ваше отсутствие.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.