Дочь ушла к маме на начевку, отец угрожает что обратиться в полицию и суды
Дочь ушла к маме на начевку,отец угрожает что обратиться в полицию и суды
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения ничего не будет и не грозит.
Так как равенство прав и обязанностей родителей предусмотрено статьёй 61 Семейного кодекса Российской Федерации.
Согласно ей, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте, Полина!
Если ребенок несовершеннолетний и родители проживают раздельно, то у родителей есть право обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с конкретным родителем. Суд при решении вопроса будет исходить из интересов ребенка, а если ребенку уже исполнилось 10 лет, то будет учитываться его мнение.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.