Можно ли выйти после окончания контракта на СВО при его автоматическом продлении?
Муж из ИЦ уехал на СВО в декабре 2024г со справкой УДО.
Один из юристов сказал что теперь действует новый указ президента- контракты законченных продлевают автоматически, вплоть до окончания СВО, и уйти через год , как это было ранее, невозможно.
Так ли это ?
Сможет ли муж по факту окончания контракта выйти на свободу ? Или ему продлят контракт и он будет присутствовать на СВО до момента его окончания?
Интересует алгоритм получения освобождения