Что делать, если студента привлекли к дисциплинарной ответственности за инцидент вне колледжа?

Здравствуйте. Моего сына сокурсник избил, за то что он ему ответил на их переодические насмешки над ним.

Ответ был дан в их же стиле, задев самое больное мать.

Понимает, что не сдержался. Урок))

В последствии лёгкое нанесение вреда здоровью,ещё предстоит суд пережить. Другая сторона не осознает своей вины, говорит что свои силы рассчитывал нанося три удара, подряд по лицу. А тут ещё звонят с колледжа и информируют, что сыну приказом вынесено взыскание. Придите распишитесь. Спрашиваю за что?

Он ответил агрессору на его издевки.

Все действия происходили вне колледжа.

Да забыла сказать, что я писала заявление в ВУЗ, чтобы они разобрались с этим. Разобрались.

Что мне делать дальше?

, Светлана, г. Братск

Здравствуйте!

Светлана, как я  понял, Вы полицию вызывали.

Ваш вопрос

Что мне делать дальше?

не совсем понятен о чем он конкретно? Раз причинен легкий вред здоровью нужно самим обращаться в суд.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Для подачи заявления на частное обвинение по статье 115 часть 1 УК РФ нужно предоставить  документы: 1. Заявление о частном обвинении, оно должно быть написано с соблюдением требований статьи 48 УПК РФ. 2. Документы, подтверждающие наличие состава преступления, указанного в заявлении-это могут быть свидетельские показания,  медицинские свидетельства и прочие доказательства. 3. Копия паспорта и других документов, удостоверяющих личность заявителя.

После подачи заявления, мировой суд должен выдать вам расписку о получении заявления.

 Заявителю должно быть сообщено о приеме заявления в производство в течение 3 дней. Если судья принял решение о возбуждении дела,  заявителю  должно быть уведомление о возбуждении уголовного дела.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

В суд так же можно подать заявление о возмещении физического и морального вреда и затрат на лечение