Не детей не жены у него не было, вот теперь война я попросила как родная сестра у родного отца брата денег, но
Мой брат погиб на СВО он подписывал контракт, до этого жил сам по себе, его отец не воспитывал его вообще он не жил с ним , теперь мой брат погиб , а выплаты получил отец который его не простил вообще, его растил мой папа получается отчим, до 14лет потом брат сел в тюрьму вышел через 9лет, теперь погиб, 2023 подписал контракт, 27,11 2024 года уже мы его похоронили ,, жил брат сам не с мамой так как она умерла у нас в97 году,не с папой родным потому что он его и не принимал , не с отчимом не жил , сам жил как мог. Не детей не жены у него не было , вот теперь война я попросила как родная сестра у родного отца брата денег , но нет , копейки нищие дали , , а теперь угрожают пугают что в суд пойдут что типа я вымогаю у них деньги ,, а по справедливости , как же так , ведь мой брат хотел быть со мной с сестрой родной и помочь хотел , но погиб , что же теперь делать, могу ли я пойти в суд и хотя бы милион попросить у них через суд , я пожалуйста просила , не грубила не угрожала. А просто с протянутой рукой а они вот так поступили , что мне делать , у него племянников двое не совершеннолетние, и он любил их и хотел помочь им но родственники сделали все по своему ,.
Здравствуйте, Анастасия!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Не думаю, что суд удовлетворит Ваши требования.
Уважаемая Анастасия, здравствуйте! Ситуация, которую Вы описали, действительно сложная и эмоционально тяжелая.
В соответствии с законодательством РФ, выплаты в случае гибели военнослужащего распределяются в зависимости от степени родства и наличия иждивенцев.
Выплаты получают:
Родители
Супруг(а)
Дети
Как сестра, вы не являетесь наследником первой очереди по закону. Если Ваш брат хотел помочь племянникам, Вы можете попробовать договориться с отцом брата о выделении части средств на их нужды
С уважением!