8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обяязан ли муниципалитет сделать текущий ремонт передаваемого при приватизации помещения?

Я заселилась в муниципальную квартиру в 1993 году по обменному ордеру. Сейчас собираюсь её приватизировать.

В квартире отсутствуют приборы учета электроэнергии, учета расхода воды и газа. Я самостоятельно меняла трубы для горячей и холодной воды уже дважды. Батареи отопления старые, всвязи с чем температура зимой в помещении не выше +14 градусов. Окна сильно продуваются. Газовой плите более 40 лет, в которой работают только горелки. Пол из ДСП в некоторых местах провалился. С заявками по замене батарей я обращалась только в 1998 году. Их не поменяли.

Обязан ли муниципалитет произвести обследование квартиры, а затем текущий ремонт квартиры при передаче её в собственность?

Просмотренные мною нормативные акты и арбитражная практика конкретного ответа не дает.

Какими должны быть мои действия, чтобы добиться устранения вышеуказанных недостатков?

Показать полностью
, Ирина, г. Орел
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ирина, ваше право: приватизировать или нет, но обязать собственника, вне плановом порядке произвести ремонт, вы не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Что можно сделать сейчас в этой ситуации?
У меня мать продала квартиру в которой я прописана ( долю я не имею , прописка постоянная ), квартиру продала она вместе со мной, выписываться и жить мне негде ( это было мое единственное жилье ). Сейчас новые жильцы подали на меня в суд, как быть в этой ситуации ? Мне 21 год и естевенно своего жилья у меня нет. Плюс пару лет назад она же продала другую квартиру , там мне должна была достаться доля , так как была приватизация. Но она как-то обошла момент приватизации. Было ли это законно ? Что можно сделать сейчас в этой ситуации ?
, вопрос №4048812, Виктория, г. Москва
Семейное право
Ремонта после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
Здравствуйте. Наше ТСЖ подлежит ликвидации (площадь ТСЖ меньше 50% от площади МКД) Скажите пожалуйста, могут ли собственники на общем собрании жильцов принять решение куда потратить оставшиеся средства со счёта накоплений взносов за содержание жилых помещений после ликвидации? Или эти средства (не счёт капит. ремонта) после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
, вопрос №4048540, Татьяна, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, я беременна в 17 лет могу ли я сделать аборт в частной клинике без письменного согласия родителей?
Здравствуйте, я беременна в 17 лет могу ли я сделать аборт в частной клинике без письменного согласия родителей?
, вопрос №4048097, Сабина, г. Москва
Договорное право
Имеет ли он право не платить за второе помещение?
человек арендует 2 помещения. но за последний месяц отказался от второго помещения и арендовал только одно помещение. но по договору он должен платить за оба помещения. имеет ли он право не платить за второе помещение?
, вопрос №4046415, Заболоцкая Варвара, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.04.2014