Я папа ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и хочу работать а работадатель мне отказал это законно
Здравствуйте, Сергей!
Если исходить из того, что право на получение пособия по обязательному социальному страхованию у вас сохраняется в случае, если вы выйдете на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Также вы в период указанного отпуска можете работать у другого работодателя. Это изложено в статье 256 Трудового кодекса РФ.
Уточните у вашего работодателя причину отказа, попросите оформить ее в письменном виде для обжалования в соответствующем порядке. Если нужен будет анализ причины отказа и составление необходимых процессуальных документов напишите мне в чат
Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- ) внизу этой страницы
Заранее благодарю