Сын продал карту в 16 лет, как исправить ситуацию?
Сын продал карту в 16 лет, как исправить ситуацию? Но подтверждения сделки нет. Но хочется его обезопасить
Уточнение от клиента
После того, как моему сыну исполнится 18 ему что-то грозит?
, Алексей, г. Москва
Хачик Хачатрян
Добрый день. Несовершеннолетние граждане без согласия своих законных представителей не могут совершить сделку с недвижимостью. Такая сделка ничтожена, если ему перевели денежные средства, то необходимо вернуть их законному владельцу и сообщить ему о том, что такая сделка не действительна, и они не имели право заключить договор. В Росреестре не зарегистрируют сделку без согласия законного представителя несовершеннолетнего, так что не переживайте.
Спасибо за вопрос.